Статьи

аватар
Кукушкин Марат Игоревич

Как стать риэлтором по недвижимости с нуля. Пошаговая схема

фото статьи

Вероятно, однажды вы уже задались вопросом, как стать успешным риэлтором по недвижимости с нуля. Разумеется, в любой профессии необходимо освоить немало информации и научиться применять ее на практике. Ко всему прочему, риэлторская деятельность предполагает умение общаться с людьми, убеждать их в правильности выбора. 

В конце концов, риэлтор – лицо компании, а тут важны любые мелочи: уровень профессионализма, стиль поведения и эмоциональный настрой, внешний вид. В нашей статье расскажем о тонкостях освоения профессии с нуля и достижении карьерного роста.

Риэлтор

Попробуйте себя в продажах

Попробуйте себя в продажах

Первое, что вам следует сделать, когда задаетесь вопросом “Как стать риэлтором по недвижимости с нуля?” – попробовать собственные силы в продажах. Риэлтор – специалист, чья цель найти и продать быстро и по максимальной стоимости недвижимость, удовлетворив потребности компании и клиента. Вам необходимо попробовать стать “продажником”, поскольку вы освоите некоторые фишки по убеждению клиентов и по представлению товаров и услуг в их лучшем и функциональном свете. Ко всему прочему, в продажах вам предстоит чаще взаимодействовать с клиентами и ориентироваться на их интересы и требования.

Подготовьте финансовую подушку

Профессия риэлтор

В риэлторской деятельности наравне с остальными профессиями необходим опыт. Вероятно, потребуется от 1 до нескольких месяцев на освоение профессии, изучение потребительского рынка. Совмещать работу риэлтором с иными видами деятельности получается далеко не сразу. Настоятельно рекомендуем подготовить финансовую подушку. Крупные сделки придут со временем, начинать придется с малого, а финансовые невзгоды лишь отвлекают от обучения и освоения нового вида деятельности. Постарайтесь накопить немного денег на ближайшие месяцы, вы затем окажетесь готовы к большим объемам работы и, соответственно, к достойному заработку.  

Где взять базу первых клиентов

Составление договора

Не пытайтесь нелегальным путем найти клиентов. Советуем начать поиски с агентства недвижимости. Необязательно начинать с гигантов, поскольку лучше получить опыт в средней и стабильно развивающейся фирме. Компании предоставляют новичкам контакты собственников. От 1-2 контактов в день новичкам достаточно, поскольку постепенно база все равно расширится до тех горизонтов, определенных вами. 

Как выбрать хорошее агентство недвижимости

Как выбрать хорошее агентство недвижимости

Интернет – место, в котором собрана масса информации, в частности и об агентствах недвижимости. Выбор определяется по нескольким критериям:

  • Узнаваемость бренда. Имя агентства на слуху, компания принимает участие в крупных мероприятиях, имеет достойную рекламу и имидж.
  • Число клиентов. Например, агентство хорошо зарекомендовано в работе с родственниками и друзьями. Клиентская база говорит о качестве работы и о взаимовыгодном сотрудничестве. 
  • История агентства недвижимости. 

Ежегодно на рынке появляются новички, но без опыта агентства вряд ли удерживают лидерские строчки. В связи с чем история и опыт – значимые составляющие успеха. 

Общайтесь с коллегами, чтобы получить больше полезной информации

Общайтесь с коллегами

Когда вы становитесь риэлтором, то круг общения тут же обрастает коллегами по работе. Работая на протяжении многих месяцев и даже лет в фирме, сотрудники наверняка успели узнать секреты успеха. На начальных стадиях прислушивайтесь к совету, обращайте внимание на мелкие детали работы компании. Постепенно для вас эта информация станет привычной, но вот на старте лучше всего воспринимать любые тонкости работы на свой счет и примерять различные ситуации на практике. Благодаря данному подходу вы окажетесь готовы к разным историям и работе с клиентами со своими “изюминками”. 

Какое нужно образование, чтобы стать риэлтором

Работа риэлтора

Об образовании риэлторов слагают легенды. Но следует отталкиваться от особенностей профессии:

  • поиск клиентов и общение с ними;
  • переговоры по поводу купли и продажи недвижимости;
  • работа с документами и договорами;
  • анализ рынка.

Образование риэлторов связано с юридической составляющей, экономической жилкой, маркетингом и психологией. 

Какие могут быть условия работы

Как работает риэлтор

Самый разные! И работа из офиса, общение по телефону, выезд на объекты. На разных этапах становления в профессии вы окажетесь в разных необычных условиях. Важно научиться выходить из зоны комфорта и не впадать в ступор в нестандартных ситуациях. 

Как правильно одеваться риэлтору

Как правильно одеваться риэлтору

Дресс-код – часть имиджа. Одежда является неотъемлемой частью успешной сделки. Опытные риэлторы делятся секретами:

  • подчеркните статус классической одеждой в темных оттенках;
  • доверие вызывает однотонная и бежевая одежда;
  • пиджак и жакет – символы профессионального соответствия;
  • идете торговаться, на переговоры оденьтесь контрастнее. 

Составьте план работы

Составьте план работы

Наличие четкого плана, расписанного по часам и минутам, поможет не запутаться в режиме многозадачности. Планирование позволяет равномерно выполнять работу, проводить переговоры, ориентироваться на клиентов и пожелания относительно времени показа и заключения сделки. 

Какие могут быть перспективы

Какие могут быть перспективы

Перспективы работы риэлтором рассматриваются с точки зрения достоинств профессии. В первую очередь, со временем вы осуществляете работу в гибком графике, а значит не привязываетесь к рабочему месту, совмещаете профессию с домашними и иными видами деятельности. Во-вторых, обучение новым навыкам и получение знаний и в теории, и на практике. Работа с недвижимостью непрерывно развивается и меняется, и в ней требуются высококвалифицированные специалисты. В-третьих, конечно же, заработок. На начальном этапе работы финансовые перспективы могут казаться невысокими, но со временем вы обретете собственную клиентскую базу, признание и отличный доход!

Добавлено в сравнение
Посмотреть в сравнении